RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP) DARING
A. Tujuan Pembelajaran :
Setelah menyimak penjelasan materi dalam video youtube yang dikirim guru Melalui Grup Telegram/Whatsapp, peserta didik dapat :
- Menganalisis sifat-sifat segibanyak beraturan dan tidak beraturan 
- Membedakan sifat-sifat segibanyak beraturan dan tidak beraturan; 
- Mengidentifikasi segibanyak beraturan dan segibanyak tidak beraturan; 
B. Alat dan Bahan
- Alat : Laptop., Zoom , PPT .Google Earth,Hp Android WhatsApp .Jaringan Internet 
- Bahan : Buku teks pelajaran Matematika untuk SD/MI Kelas IV penerbit Puskurbuk Kemendikbud Revisi Tahun 2018, Buku referensi yang relevan, Sumber lain dari Internet. 
C. Langkah-Langkah Pembelajaran
D. Penilaian Hasil Pembelajaran
- Penilaian terhadap materi ini dapat dilakukan sesuai kebutuhan guru dari pengamatan sikap (disiplin dan semangat mengerjakan tugas di rumah), penilaian pengetahuan (jawaban soal yang telah di kirim oleh siswa) melalui WA grup. 
Mengetahui Jakarta, …..., ……………… 20…
Kepala Sekolah, Guru Mata Pelajaran,
………………………………. ……………………………….
NIP. NIP.
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP) DARING
A. Tujuan Pembelajaran :
Setelah menyimak penjelasan materi dalam video youtube yang dikirim guru Melalui Grup Telegram/Whatsapp, peserta didik dapat :
- Menjelaskan dan menentukan keliling dan luas persegi, persegipanjang, dan segitiga serta hubungan pangkat dua dengan akar pangkat dua 
- Menentukan keliling persegi, persegi panjang, dan segitiga. 
- Menyelesaikan masalah berkaitan dengan keliling dan luas persegi, persegipanjang, dan segitiga termasuk melibatkan pangkat dua dengan akar pangkat dua 
- Menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan keliling persegi, persegi panjang, dan segitiga. 
B. Alat dan Bahan
- Alat : Laptop., Zoom , PPT .Google Earth,Hp Android WhatsApp .Jaringan Internet 
- Bahan : Buku teks pelajaran Matematika untuk SD/MI Kelas IV penerbit Puskurbuk Kemendikbud Revisi Tahun 2018, Buku referensi yang relevan, Sumber lain dari Internet. 
C. Langkah-Langkah Pembelajaran
D. Penilaian Hasil Pembelajaran
- Penilaian terhadap materi ini dapat dilakukan sesuai kebutuhan guru dari pengamatan sikap (disiplin dan semangat mengerjakan tugas di rumah), penilaian pengetahuan (jawaban soal yang telah di kirim oleh siswa) melalui WA grup. 
Mengetahui Jakarta, …..., ……………… 20…
Kepala Sekolah, Guru Mata Pelajaran,
………………………………. ……………………………….
NIP. NIP.
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP) DARING
A. Tujuan Pembelajaran :
Setelah menyimak penjelasan materi dalam video youtube yang dikirim guru Melalui Grup Telegram/Whatsapp, peserta didik dapat :
- Menjelaskan dan menentukan keliling dan luas persegi, persegipanjang, dan segitiga serta hubungan pangkat dua dengan akar pangkat dua 
- Menentukan luas persegi, persegi panjang, dan segitiga 
- Menyelesaikan masalah berkaitan dengan keliling dan luas persegi, persegipanjang, dan segitiga termasuk melibatkan pangkat dua dengan akar pangkat dua 
- Menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan luas persegi, persegi panjang, dan segitiga termasuk melibatkan pangkat dua dengan akar pangkat dua 
B. Alat dan Bahan
- Alat : Laptop., Zoom , PPT .Google Earth,Hp Android WhatsApp .Jaringan Internet 
- Bahan : Buku teks pelajaran Matematika untuk SD/MI Kelas IV penerbit Puskurbuk Kemendikbud Revisi Tahun 2018, Buku referensi yang relevan, Sumber lain dari Internet. 
C. Langkah-Langkah Pembelajaran
D. Penilaian Hasil Pembelajaran
- Penilaian terhadap materi ini dapat dilakukan sesuai kebutuhan guru dari pengamatan sikap (disiplin dan semangat mengerjakan tugas di rumah), penilaian pengetahuan (jawaban soal yang telah di kirim oleh siswa) melalui WA grup. 
Mengetahui Jakarta, …..., ……………… 20…
Kepala Sekolah, Guru Mata Pelajaran,
………………………………. ……………………………….
NIP. NIP.
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP) DARING
A. Tujuan Pembelajaran :
Setelah menyimak penjelasan materi dalam video youtube yang dikirim guru Melalui Grup Telegram/Whatsapp, peserta didik dapat :
- Menjelaskan hubungan antar garis (sejajar, berpotongan, berimpit) menggunakan model konkret 
- Menjelaskan hubungan antar garis (sejajar, berpotongan, berimpit) menggunakan model konkret 
- Mengidentifikasi hubungan antar garis (sejajar, berpotongan, berimpit) menggunakan model konkret 
- Mengidentifikasi hubungan antar garis (sejajar, berpotongan, berimpit) menggunakan model konkret. 
B. Alat dan Bahan
- Alat : Laptop., Zoom , PPT .Google Earth,Hp Android WhatsApp .Jaringan Internet 
- Bahan : Buku teks pelajaran Matematika untuk SD/MI Kelas IV penerbit Puskurbuk Kemendikbud Revisi Tahun 2018, Buku referensi yang relevan, Sumber lain dari Internet. 
C. Langkah-Langkah Pembelajaran
D. Penilaian Hasil Pembelajaran
- Penilaian terhadap materi ini dapat dilakukan sesuai kebutuhan guru dari pengamatan sikap (disiplin dan semangat mengerjakan tugas di rumah), penilaian pengetahuan (jawaban soal yang telah di kirim oleh siswa) melalui WA grup. 
Mengetahui Jakarta, …..., ……………… 20…
Kepala Sekolah, Guru Mata Pelajaran,
………………………………. ……………………………….
NIP. NIP.
LINK DOWNLOAD :
 
 
Tidak ada komentar:
Posting Komentar